Как обжаловать постановление суда

Добрый день!

Согласно Постоновлении суда :

05 марта 2018 года

20 марта 2018 года,

20 марта 2018 года

в нарушение требований ч.1 ст.32.2 КоАП РФ (в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу не оплатила административный штраф в размере 5000 рублей), по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.25 КоАП г. Москвы.

Признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в каждом постоновлении.

Штрафи я оплатила 02.02.2018г. только по информации из портала mos.ru, О всех постоновлениях суда я узнала из портала mos.ru.

Все дела об административном правонарушении, по повестка суда, по постоновлении суда я не получала. И как я выяснила вся кореспанденция отправляли по адресу откуда я выписалась 2009г. где я не проживаю.

Как обжаловать постановление суда об административном правонарушении и не оплатить штраф.

С уважением Светлана

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как обжаловать постановление суда об административном правонарушении и не оплатить штраф.

Светлана

Светлана, добрый день! Постановления по делам об адм. правонарушениях обжалуются в течение 10 суток с даты получения, либо надо восстанавливать срок, в данном случае в районный суд. В обоснование жалобы можно указать на нарушение существенные нарушения при производстве по делу, в частности ст. 25.15 КоАП

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства.

местом жительства считается место регистрации гражданина, поэтому если Вы не просто фактическое место жительства но именно сменили регистрацию то в вашем случае имело место ненадлежащее извещение

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Очевидно, что Вам нужно подавать Жалобу на принятое мировым судьей постановление. В соответствии с положениями КоАП РФ:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу...

Если Вы только что получили тексты Постановлений — имеете право на обжалование в течение 10 дней с даты получения. К жалобе в таком случае надо будет приложить копию документа, который подтверждает дату получения текста Постановления.

Если 10-дневный срок, отведенный на подачу жалобы пропущен, то подавайте Ходатайство на восстановление срока на обжалование постановления, к которому надо будет приложить саму жалобу на постановление, а также документы, подтверждающие дату получения постановлений.

В самой жалобе указывайте, что Вы все оплатили по первичному штрафу, как только Вам стало известно о выявленном нарушении. Поэтому получается, что привлекать по ст. 20.25 КоАП РФ Вас никто не имел права. А вины Вашей в данном случае нет, поскольку о нарушении и требовании об оплате штрафа Вы в-принципе не могли узнать из-за того, что все уведомления направлялись на неверный адрес.

Также указывайте что на момент, когда в отношении Вас выносились постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ Вы уже оплатили штраф.

Рекомендую поручить подготовку документов юристу в чате или в разделе сайта «Документы».

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день. Очевидно, что Вам нужно подавать Жалобу на принятое мировым судьей постановление. В соответствии с положениями КоАП РФ:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу...

Если Вы только что получили тексты Постановлений — имеете право на обжалование в течение 10 дней с даты получения. К жалобе в таком случае надо будет приложить копию документа, который подтверждает дату получения текста Постановления.

Если 10-дневный срок, отведенный на подачу жалобы пропущен, то подавайте Ходатайство на восстановление срока на обжалование постановления, к которому надо будет приложить саму жалобу на постановление, а также документы, подтверждающие дату получения постановлений.

В самой жалобе указывайте, что Вы все оплатили по первичному штрафу, как только Вам стало известно о выявленном нарушении. Поэтому получается, что привлекать по ст. 20.25 КоАП РФ Вас никто не имел права. А вины Вашей в данном случае нет, поскольку о нарушении и требовании об оплате штрафа Вы в-принципе не могли узнать из-за того, что все уведомления направлялись на неверный адрес.

Также указывайте что на момент, когда в отношении Вас выносились постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ Вы уже оплатили штраф.

Рекомендую поручить подготовку документов юристу в чате или в разделе сайта «Документы».

Эмиль Искендеров

Светлана, что Вы хотели уточнить?