Как добиться перевода осужденного ближе к дому?

Добрый день подскажите пожалуйста как добиться перевода мужа ближе к дому?отправили его в Красноярск а сами мы с владивостока!

, Ксения Синелкина, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

Законом установлено следующее:

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

     То есть если муж согласно положений данной статьи был направлен в колонию Красноярского края, то возможности добиться перевода осужденного в колонию ближе к дому закон не предусматривает.