Правомерно ли взыскание задолженности по страховым взносам?

в 2005 г открыто ИП

фактически не работал, забыл о существовании, взносы и налоги соответственно не платил

в 2016 закрыл ИП

Прошел камеральные проверки, подтвердившие что не работал

в октябре 2016 вышло постановление КС РФ о недопустимости начисление взносов выше дохода (доход 0)

в январе 2018 вступил в силу закон 436-ФЗ о налоговой амнистии

Налоговую амнистию не проводят ввиду отсутствия порядка...

Частично суммы за 2015 и 2016 год прошли через суд и теперь называются подлежащими взысканию. Суммы до 2013 не подлежат взысканию, суммы за 2013 и 2014 непонятно где и как.

На что я вообще могу рассчитывать и чего мне не избежать

PS Реально не работал и не работаю, иждивенец, из имущества в доме только бытовая техника без излишеств, домик 26 кв м приобретен супругой до брака

, Игорь, г. Горно-Алтайск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

вам необходимо явиться в налоговую сдать нулевую декларацию и те должны отказаться от иска, у нас в суде были подобные дела только в прошлом году ПФР подавал подобные иски и при предъявлено им нулевой декларации они просто отказывались от иска и списывали долги

Игорь
Клиент, г. Горно-Алтайск

Дело в том, что я при закрытии ИП сдавал нулевые декларации, но ПФР подали в суд первой инстанции, выиграли дело без меня и не ставя меня в известность. А теперь просто подают  в ССП на взыскание долга по взносам как с физического лица.