Может ли директор школы уволить учителя при достижении им пенсионного возраста?

В наше образовательное учреждение назначили нового директора. Все сразу кинулись к нему с клятвенными заверениями о своей преданности и не стесняясь чернить друг друга. Я проработал в данном учреждении 8 лет, при мне сменилось 3 руководителя. А я как работал так и работаю и просто выполняю свои обязанности учителя за что получаю благодарности от городской администрации. это их раззадоривает и директора тоже. Ни разу он со мной не общался и только наслушавшись моих доброжелателей высказал мне что у него уже накипело на меня. Сказал что будет лишать меня в денежном отношении или найдет мне замену, намекая , что со следующего я выхожу на пенсию. Трудовую дисциплину я не нарушаю, вредных привычек не имею.

Уточнение от клиента

Yafizuken@mail.ru

, Мурат, г. Иваново
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

То есть у вас должно быть дисциплинарное взыскание за нарушение трудовой обязанности.