Можно ли избежать выплат по иску военного ВУЗа или свести выплаты к минимуму?

Добрый день! Мой сын полгода отучился в военном вузе. Сдал сессию и принял решение уйти. После чего сразу был переведен в воинскую часть для прохождения срочной службы. Никаких контрактов ни в военном вузе ни в воинской части не заключал. Сегодня был вызван в суд. Военный вуз подал иск на 32 тыс.раблей - возмещению затрат на обучение.

Причем в суде ознакомили сына с каким то непонятным рапортом полунаписанным разными чернилами, полунапечатанным о том, что сын согласен возместить эти деньги. Хотя ничего подобного он не подписывал.

Подскажите, правомерны ли данные требования вуза? Как можно избежать оплаты или свести ее к минимуму?

Спасибо!

, Наталья, г. Мурманск
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Надо подготовиться и идти в суд.  Копию рапорта должны были выдать в суде на руки. если нет ходатайствуйте о выдаче. Разместите — вместе изучим