Что грозит директору, если он скрывает свою прибыль от налоговой?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, что грозит директору, если он скрывает свою прибыль от налоговой, от некоторых поставщиков получает средства на карту. Рабочие работают не официально, получая при этом зп выше, чем минималка. Не платя за них13%

, Вика, г. Москва
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Вика!!!

В зависимости от сумм налогов, подлежащих перечислению в бюджет, для директора может быть предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов

1. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов, путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, —

Статья 199.1. Неисполнение обязанностей налогового агента

1. Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере, —

2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, —

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.