Должна ли дата приказа совпадать с датой увольнения по заявлению работника?

Добрый день, подскажите пожалуйста, работник написал заявление на увольнение по собственному желанию уволить 28.04.2018, директор подписал заявление 17.04.18 г. В трудовой книжке дата увольнения 28.04.2018 , какой датой правильно оформить приказ 17.04.2018 или 28.04.2018?

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена!!! Приказ об увольнении можете приготовить, как день в день (увольнения) или заранее, в котором необходимо указать уволить с 28.04.2018. В обоих случаях нарушений не будет. Самое главное соблюсти процедуру увольнения, гарантии, произвести расчет, указать точное основание увольнения предусмотренного трудовым кодексом  и выдать необходимые документы бывшему работнику.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.