Что мне предпринять, если мошенники хотят оформить на меня ООО по доверенности?

Искал работу и наткнулся на вакансию курьера. Приехал в офис на собеседование, но на деле оказалось совершенно иное. С их слов- они составляют тебе пакет документов для оформления ООО, а когда всё сделано его передают (переводят) заказчику. Якобы человек просто не хочет заниматься этой бумажной волокитой и платит тебе за это деньги, а когда все будет готово, фирму переводит на себя.. оформили доверенность. при подписании трудового договора, есть пункт, что если ты разрываешь его раньше 2-х месяцев то выплачиваешь неустойку в размере 25-30тыс.₽ ( за потраченное впустую время).. Когда все документы подписаны, выясняется, что ты должен ходить и открывать по банкам счета, а всю инфо по ним - передавать им.. как быть? Ни одного оригинала не было мне предоставленно. Как расстаться для себя безопасно с аферистами?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Игорь,

Приехал в офис на собеседование, но на деле оказалось совершенно иное. С их слов- они составляют тебе пакет документов для оформления ООО, а когда всё сделано его передают (переводят) заказчику.

Игорь

это не просто мошенники, люди совершают преступления.

Когда все документы подписаны, выясняется, что ты должен ходить и открывать по банкам счета, а всю инфо по ним — передавать им… как быть? Ни одного оригинала не было мне предоставленно. Как расстаться для себя безопасно с аферистами?

Игорь

рекомендую расторгнуть договор как можно скорее и обратиться в правоохранительные органы.

Если потребуется помощь обращайтесь в чат за консультацией по вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

есть пункт, что если ты разрываешь его раньше 2-х месяцев то выплачиваешь неустойку в размере 25-30тыс.₽ ( за потраченное впустую время)..

учитывая специфику дела (противозаконность действий), я не думаю, что у них есть шансы взыскать с Вас какую-либо сумму.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Была оформлена доверенность — которая была заверена у нотариуса, в доверенности указано