Как избежать сноса киоска и каковы правовые последствия?

Добрый день, я в собственности имею земельный участок с разрешенным использованием для производственных целей, хочу открыть на его части киоск -12 кв.м., но сам киоск выходит за границы моего участка на 3 м. Администрация просит перенести киоск и освободить занимаемые 3 м. Подскажите какие есть варианты оформления данных 3 м без переноса киоска. В аренду администрация не дает, утверждая что для зоны П1 нужно 200 кв.м., а у меня только 168 кв.м.

, Елена, г. Воронеж
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В случае если киоск является нестационарным торговым объектом, вы, в соответствии с положениями ст.39.33 Земельного кодекса РФ вправе обратиться в администрацию за соответствующим разрешением на использование указанного земельного участка без предоставления в аренду. Удачи!