Что можно предпринять, если постоянно отказывают в предоставлении отпуска?

Добрый день. После полутора лет работы в офисе. отказывают дать отпуск, мотивируя тем что некем заменить. так же постоянно приходиться работать в субботу, свой выходной по договору. больничные тоже не оплачиваются. Всё что удалось выбить, это четыре дня отгулов. С офиса многие просто психуют и уходят, и как мне кажется, это выгодно директору. Как можно решить эту проблему, обязав начальника соблюдать трудовой кодекс. или наиболее грамотно уволиться с работы, с выгодой для себя, или наказанием для руководства. что бы такого больше не повторял..

, Антон, г. Хабаровск
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск
Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию