Могут ли продать арестованный земельный участок в счет погашения долга приставам?

если наложен арест на имущество можно ли продать земельный участок в счет погашения долга приставам если сумма долга 150000 а стоимость участка 318000и вернут ли разницу

, Влад, г. Щекино
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Приставы у вас не чего купить не могут.

Судебный пристав должен составить акт описи — ареста недвижимого имущества. Затем произвести его оценку и выставить на торги через Росимущество. В случае его реализации, сумма долга будет перечислена взыскателю, оставшееся же часть суммы будет возвращена вам, но скорее всего пристав вынесет еще и постановление о взыскании с вас исполнительного сбора а это 7% от суммы долга, этот долг также будет покрыт за счет продажи участка.