Какие документы требуются для получения пособия по уходу за пенсионером старше 80 лет?

Какие документы требуются для школьника(очная форма) для получения пособия за уходом за пенсионером старше 80 лет

, Марина, г. Саратов
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Заявление на получение компенсации. Паспорт/ Свидетельство о рождении. Трудовая книжка/Справка из учебного заведения с указанием предполагаемого времени окончания учебы. Справка из службы занятности об отсутствии пособия по безработице. СНИЛС. Подтверждение отсутствия осуществления предпринимательской деятельности (справка из налогового органа). Письменное согласие родителей/разрешение органов опеки (для россиянина 14-16 лет). Нужны и документы от лица, которому требуется помощь постороннего человека: Паспорт. Согласие от самого опекаемого пенсионера на конкретного человека с указанием ФИО и паспортных сведений обоих. Пенсионное удостоверение. СНИЛС. Выписка из заключения медико-социальной экспертизы об инвалидности. Справка медицинского учреждения о потребности постоянного присмотра (для пенсионера менее 80 лет).

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ПФР. Вкладка Жизненные ситуации.

Как оформить компенсационную/ежемесячную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы

http://www.pfrf.ru/knopki/zhiz...

Обратите внимание на Вкладку… Документы...

С уважением,