Имеет ли сотрудник ПДН право запрашивать на моей работе мой график работы и характеристику?

Здравствуйте!Имеет ли сотрудник ПДН запрашивать на моей работе мой график работы мою характеристику?И обязательно ли им это давать работадателю?На днях должна быть комиссия по делам несовершеннолетних и они затребовали это на моей работе.Правомерно ли это по отношению ко мне?Так как я считаю что они влазят в мою частную жизнь(это по поводу графика работы).

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Если речь идет об административном производстве в отношении Вас, такие сведения могут быть запрошены.

Если же административного производства нет, то такие сведения запрашивать не вправе, так как это Ваши персональные данные и Вы можете запретить работодателю их передавать.

Статья 28.1 КоАП РФ:

4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;
2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;
3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;
4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;
5) утратил силу. — Федеральный закон от 09.11.2009 N 249-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6настоящего Кодекса.

Здравствуйте Александр.

Если речь идет об административном производстве в отношении Вас, такие сведения могут быть запрошены.

Если же административного производства нет, то такие сведения запрашивать не вправе, так как это Ваши персональные данные и Вы можете запретить работодателю их передавать.

Статья 28.1 КоАП РФ:
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;
2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;
3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;
4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;
5) утратил силу. — Федеральный закон от 09.11.2009 N 249-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6настоящего Кодекса.