Может ли работодатель перечислить зарплату на карту по требованию работника?

Здравствуйте. Я прошу работодателя перечислять мою зарплату на банковскую карту. Написал заявление. Он его не принимает. Говорит- хлопотное дело... Вправе ли он мне отказать ? В трудовом договоре написано- Заработная плата Работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных средств в кассе Работодателя не реже чем каждые полмесяца, за первую половину месяца до 25 числа текущего месяца и за вторую половину до 10 числа следующего месяца.

, Васильев Сергей Александрович, г. Владивосток
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей Александрович, да, вправе отказать, если это не предусмотрено трудовым или коллективным договором

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.