Возможна ли продажа дома, если некоторые доли принадлежат несовершеннолетним?

Здравствуйте...Хочу поменять место жительства, но дом разделен между мной и детьми в равных долях, дети не совершенно летние(16,13,8) могу ли я продать его.Материнским капиталом было погашена часть кредита взятая на строительство дома. Если да, то что для этого нужно.Спасибо.

, Елена, г. Волгоград
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!  вам нужно взять разрешение у органов опеки

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Чтобы продать дом, где есть доли детей, нужно для начала обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на продажу. В опеке вам могут предложить вариант с открытием на имя детей счетов и после получения денег от продажи перечисления денег на счета детей. Но это бывает крайне редко. В основном нужно предложить другой вариант с покупкой иного жилья и наделения детей в ином жилье долями, которые по квадратам и цене равны или выше предыдущему жилью

Елена
Клиент, г. Волгоград

а если это будет городская квартира или дом по кв меньше, а в сумме одинаковая.т.к я проживаю в сельской месности

Все вопросы к опеке. Мы только можем что-то посоветовать, а решение выносят только они