Что делать с исполнительным листом, когда должник - казенное учреждение?

На руках два исполнительных листа, один должник "ЗАПАДНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИН.ОБОРОНЫ РФ" находится в Санкт-Петербурге, а другой должник в Москве "СПЕЦИАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МИН ОБОРОНЫ РФ"

Подскажите, пожалуйста, куда подать исполнительные листы и что нужно делать, чтоб был результат, а не возврат документов без исполнения?? Я сама из Санкт-Петербурга.

Заранее спасибо!!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте. Если должник государственные предприятия, то могу сказать, что Вам повезло, деньги получите точно. Можно написать им письмо с приложением копии исполнительного листа и Ваших реквизитов с требованием исполнить решение суда (я так делала в интересах своего клиента, они меня сами об этом просили, чтобы не было возбуждено против них исполнительное производство). Второй вариант: судебные приставы, но здесь может затянуться. Третий вариант: самостоятельно, отнести исполнительны лист в банк, где у них находятся расчетные счета, банк проверяет  в течении 5-ти дней и списывает со счета. Но, лучше Вам все действия производить совместно с юристом.