Законно ли проживание инвалида-колясочника на 3 этаже многоквартирного дома?

Проживание инвалида колясочника на 3 этаже многоквартирного дома без лифта является основанием о признании жилья технически не природным для проживания?

Справка о непригодности нужна для получения субсидии для улучшения жилищных условий и приобретения квартиры на первом этаже

, Артём, г. Уфа
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Артем,

Проживание инвалида колясочника на 3 этаже многоквартирного дома без лифта является основанием о признании жилья технически не природным для проживания?

нет, не является, такую справку Вам не дадут. Вы можете установить пандусы или подъемник в доме?

 Справка о непригодности нужна для получения субсидии для улучшения жилищных условий и приобретения квартиры на первом этаже

Вы не имеете возможность продать квартиру и купить ту, которая бы вас устроила?

Артём
Клиент, г. Уфа
Имею возможность продать и желаю улучшить условия но помимо этого хотел как инвалид получить единовременную субсидии на это самое улучшение

Рекомендую изучить информацию по ссылкам по вопросу оформления жилищных субсидий:

frgsrb.ru/social_programs/

 social-benefit.ru/regiony/socialnaya-podderzhka-zhitelej-ufy/#3