Материальная ответственность работника по доверенности

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Не уверена, что пишу в нужный раздел, но надеюсь, что верно.

Ситуация следующая.

Мой муж работает в организации инженером. На несколько месяцев руководитель возложил на него полномочия, по которым муж имел право подписывать документы, осуществлять финансово-хозяйственную деятельность. Никакого специального договора не заключалось, по штатному расписанию муж оставался инженером, просто была выдана доверенность. Учредители организации не знали о назначении на должность моего мужа, да и назначен он по сути не был. Руководитель сам тоже время от времени появлялся, прокручивал какие-то дела. В итоге, предприятие оказалось разоренным.

Обвинили во всем моего мужа, завели уголовное дело в следственном комитете, сейчас пытаются возложить материальную ответственность на него, хотя официально он не являлся руководителем, просто вел текущую деятельность.

Есть ли шанс доказать, что настоящий руководитель таким образом подставил моего мужа. На что можно опираться в такой ситуации? Какие законодательные акты и в какой категории права? Может есть ссылки на какие-то похожие судебные дела? Я буду очень благодарна за любую помощь или хотя бы подсказку, на что обратить внимание. Наша семья с таким никогда не сталкивалась, все в шоке и руки опускаются.

, Natali, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Есть ли шанс доказать, что настоящий руководитель таким образом подставил моего мужа. На что можно опираться в такой ситуации? Какие законодательные акты и в какой категории права? Может есть ссылки на какие-то похожие судебные дела? Я буду очень благодарна за любую помощь или хотя бы подсказку, на что обратить внимание.

Доброго вам дня, для того, что бы юрист мог вам давать какую то консультацию, ему необходимо увидеть сканы документов, которые ваш муж подписывало при назначении, по логике, если ваш муж не подписывал документ об материальной отстветственности, то и предьявить ему ничег* не могут, н* надо все документы смотреть и материалы дела