Как иностранному студенту получить РВП в РФ?

Добрый вечер! Я - иностранный гражданин(Республика Узбекистан), являюсь студентом Набережночелнинского института КФУ. Я хочу получить РВП в РФ, а получить РВП хочу через родственников, они проживают в Уфе. Если они меня пропишут у себя дома, но при этом я буду учиться в Набережных Челнах, это допускается? Меня же должны еще и зарегистрировать в Наб.Челнах

, Муслим, г. Набережные Челны
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Муслим статус РВП получить в РФ можно только по регистрации в одном регионе,  то есть либо в Уфе, либо в Набережных Челнах.