Регистрация иностранного гражданина после заключения брака с гражданином РФ

Скажите,пожалуйста, я -гражданка Украины, муж-гражданин РФ, я встала на миграционный учёт 25 января до 16 апреля, 5 апреля подала документы на РВП, 12 апреля получила справку о том, что документы приняты, на основании которой могла продлить миграционный учёт на 60 дней, 14, 15 апреля были выходными; 13 был неприемный день, 16 апреля не удалось попасть в кабинет миграционного учета( во вторник 17 апреля мне в кабинете миграционного учёта сказали, что необходимо выписать протокол о привлечении к административной ответственности и оплатить штраф, штраф оплатили, в списках на РВП меня ещё нет, ВОПРОС: нужно ли мне становиться на миграционный учёт снова и главное сколько у меня есть дней с момента выписки штрафа, как считаются дни, ведь впереди майские праздники? Можно ли заменить принимающую сторону на другую?

, Светлана, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
ВОПРОС: нужно ли мне становиться на миграционный учёт снова и главное сколько у меня есть дней с момента выписки штрафа,

Светлана

Здравствуйте Светлана.Вам нужно встать на миграционный учет  после оплаты штрафа немедленно.Так как еще одно постановление Вам откажут в РВП

Можно ли заменить принимающую сторону на другую?

Светлана

ДА, Конечно

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7.

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»