Сколько экземпляров заявления об отмене судебного приказа нужно отправлять в мировой суд?

Здравствуйте,отпраила мировым судьям заявление об отмене судебного приказа ,возможно же в 1-ом экземпляре, зачем в двух экземплярах ?

, Василиса, г. Волгоград
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Согласно ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ не предусмотрен порядок подачи заявления об отмене судебного приказа, требование суда предоставить копию заявления для второй стороны связано с положениями ст. 149 ГПК РФ

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Василиса
Клиент, г. Волгоград
Нужно отправлЯть в двух экземплярах?

Да, отправляйте в двух экземплярах, один для суда, второй для другой стороны.