Должна ли я отрабатывать две недели при моем увольнении?

Работаю не официально, записи в трудовой нет, но с меня взимают налог не учитывая что есть несовершеннолетний ребёнок, больничные не оплачиваются, и должна ли я отрабатывать 2 недели при увольнении (экземпляр договора мне не отдали)

, Алёна, г. Дзержинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы имеете право на заключение трудовго договора с получением всех предусмотренных законом гарантий и компенсаций

Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

но с меня взимают налог

Никакие налоги за вас не платят, со всей вероятностью вас обманывают

Алёна
Клиент, г. Дзержинск

копию ИНН у меня брали, но у меня есть несовершеннолетний ребёнок и они этого не учитывают