Продление регистрации для новорожденного, если у родителей ВНЖ в РФ

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мы (родители) имеем рвп и через месяц получим внж. Ребёнок родился на территории рф получил свидетельство о рождении и получил регистрацию и прописку. По истечению 90 дней мы можем просто прийти в мфц и продлить регистрацию еще на 90 дней??????

, Нелля, г. Сызрань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Нелля.Вам не помещало бы ребенку получить РВП, так как пока новорожденный ребенку продлять регистрацию на основании Вашего ВНЖ на 90 дней, потому что нет Закона чтобы указал на продление  миграционного учета несовершеннолетнего на основании документов родителей, можно сказать инспектора на встречу идут в этом случае ПОКА, то есть Правила касается с тож силой и несовершеннолетнему.ВОТ:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»