После ВВК не годен к военной службе "Д"

Здравствуйте. Я офицер выслуга 22 года. после ВВК был признан не годным к военной службе "Д". Мне необходимо послужить еще 2 года (до 15 лет на Севере), могу ли я не пользоватся своим правом увольнения по здоровью.

, Виталий, г. Североморск
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

В данном случае не может идти речь о Вашем праве. Военнослужащий, признанный ВВК негодным к военной службе, ПОДЛЕЖИТ УВОЛЬНЕНИЮ. Командир части обязан уволить Вас по поступлении в часть свидетельства о болезни.