Работа по найму без договора и истребование оплаты за выполненную работу

Здравствуйте!Нас пригласил для работы человек имеющий строй подряд на частичный ремонт крыши и договор имелся на этот вид работы с заказчиком.Мы работу выполнили,но т.к заказчик купил не в размер металлочерепицу,мы не смогли завершить работу,но сумму заказчик полностью оплатил подрядчику и мы получили свои деньги,но работу не доделали.Пока ждали железо на крышу заказчик предлагает нашему подрядчику без заключения договора утеплить цокольный этаж и подготовить дом под (блокхаус)сайдинг с утеплением,мы выполняем эту работу и заказчику всё нравится.Заказчик по каким то причинам вдруг отказывается от услуг нашего подрядчика и уже непосредственно хочет работать напрямую с нами с рабочими +хочет заключить договор,нас в бригаде трое человек,я не хочу работать больше у этого заказчика.Мы потребовали расчёт за сделанную работу,заказчик говорит что выплатит деньги только после того как мы без подрядчика заключим с заказчиком договор на последующие работы.Что нам делать в сложившейся ситуации?

, Андрей, г. Чита
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

Мы потребовали расчёт за сделанную работу, заказчик говорит что выплатит деньги только после того как мы без подрядчика заключим с заказчиком договор на последующие работы.Что нам делать в сложившейся ситуации?

Андрей

если у Вас не было договора на второй этап работ, то требовать что-либо достаточно проблематично.

Вы сами хотите работать с ним или нет? Что говорит Ваш подрядчик?

С уважением, Суворова Виктория.

Андрей
Клиент, г. Чита

С подрядчиком работать уже не получится, а с заказчиком проблема в том, что она выдаст нам за работу деньги только когда мы подпишем с ней договор о дальнейшем сотрудничестве.Есть ли у нас шанс получить сумму под сделанную работу при том, что мы обязуемся покрыть крышу при доставлении материала заказчиком на её объект? Нас трое и двое из трёх не хотим продолжать работу с этим заказчиком.

Тогда надо Вам грамотно оформить договор и свои обязательства. Момент оплаты очень аккуратно прописать.