Засчитывается ли в стаж службы в УИС обучение только в одной образовательной организации?

С 1991 по 1994 обучалась в пед.колледже. С 1994 по 1997 гг обучалась в пед.университете по заочной форме обучения. На службу в УИС поступила в 2001 г. При расчёте выслуги лет мне засчитывают только обучение в пед.колледже из расчёта 2 мес. обучения за 1 мес. службы.

Вправе ли я требовать зачисления в стаж службы ещё 2 года обучения в пед.институте по заочной форме обучения из расчёта 2 мес. обучения за 1 мес. службы ? ( Т.е. добрать 5 лет обучения,которые могут войти в стаж согласно законодательству)

, Наталья, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Вам надо выбирать (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.