Регистрация в ГИБДД авто с наложенным ограничением на регистрационные действия

Здравствуйте. Я, как физ. лицо, купил у юр. лица авто по договору купли-продажи. Договор заверен подписью и печатью зам. директора, прилагается копия нотариальной доверенности на право продажи, счёт-фактура. Через 6 дней на регистационные действия данного авто накладываются ограничения. Может ли ГИБДД отказать мне в регистрации?

, Павел, г. Омск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Павел, здравствуйте!

Может ли ГИБДД отказать мне в регистрации?

Павел

В регистрационных действиях будет отказано. Теперь Вам необходимо подавать в суд исковое заявление, об освобождении имущества от ареста. Но в суде необходимо будет указать причину почему Вы в течении этих 6 дней не сняли авто с учета и не поставили на учёт авто на Ваше имя. К иску приложить копии тех документов которые Вы перечислили, и документ подтверждающий, что на регистрационные действия наложены ограничения.

С Уважением, Кононова В.В.