Как можно получить утерянное свидетельство о рождении умершего родственника?

Здравствуйте!

Как можно получить утерянное свидетельство о рождении умершего родственника?

Он родился в 1928 году в Красноярске.

В какой архив и как надо обращаться?

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Ирина Голева
Юрист

обратиться можно в областной  ЗАГС Красноярского края, только  заявление о выдаче справка об актовой записи о рождении, это может подать родственник.

Ольга
Клиент, г. Москва

Я живу в Москве. Неужели надо туда ехать? Ведь, наверное, надо предоставить оригиналы моих документов. Не посылать же их письмом.

Спасибо

Ольга
Клиент, г. Москва

Я живу в Москве. Неужели надо туда ехать? Ведь, наверное, надо предоставить оригиналы моих документов. Не посылать же их письмом.