Какие нужны документы для выезда с территории Украины в Российскую Федерацию на пару лет?

Смогу ли я выехать (пока гдето на 1-2года) из Украины в Россию с таким пакетом документов: 1.Паспорт гр.Украины(без прописки), 2. Военный билет (ст.18п1пп1 ЗУ), 3. Атестат+Диплом+трудовая книжка.? Выезжать собираюсь ~ в начале июня. Заранее СПАСИБО за консультацию.email:angar.net@mai.ru

__________________________________________________________

Поля "О ВАС"

Имя: Павел

Город: Николаев, Николаевская обл., Украина

P.S.: В стандартном поле "Телефон и Город" информация указана не верно.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Украинцы могут пересекать границу РФ с обычным внутренним удостоверением личности, либо заграничным паспортом или паспортом моряка.
Согласно Правилам пребывания для иностранных граждан на территории РФ  украинцы могут находится три месяца в течение полугода. Однако, временная регистрация для граждан Украины является обязательной лишь в том случае, когда они планируют присутствовать на территории России более 90 дней. В течение первых трех месяцев Вы можете находится в России без виз и разрешений не регистрироваться и не подавать сведения о своем прибытии.
По окончании 90 дней Вы обязаны покинуть территорию РФ, или получить одобрение на проживание, т.е. встать на миграционный учет в по месту пребывания оформить временную прописку.
Несоблюдение периода проживания иностранцами относится к административным правонарушениям, за которое предусмотрен штраф в размере 2-5 тыс. руб. (ст. 18.8 КоАП РФ), и даже выдворение из страны с последующим запретом въезда в течение 3 лет (ст. 27 Закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в Россию»). Если за нарушение было судебное решение, то запрет на въезд может составить 5 лет.