Несет ли кассир УК материальную ответственность после увольнения по собственному желанию?

Добрый день,работала в Управляющей Компании кассиром,спустя три месяца после моего увольнения по собственному желанию,главного бухгалтера обвинили в недостаче денежных средств в размере нескольких миллионов,сейчас идут следственные действия,могут ли мне,как бывшему кассиру предъявить какие-то обвинения?

, Людмила, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

могут ли мне, как бывшему кассиру предъявить какие-то обвинения?

Людмила

могут, если будут выявлены признаки вашего участия (соучастия) в преступлении. Кроме того, возможно привлечение и к материальной ответственности, если будет доказана ваша вина, так как сроки еще не вышли

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)