Куда обращаться, если из подвала МКД доносится нестерпимый запах?

Добрый вечер! Меня зовут Максим. Дело в том что из подвала идёт нестерпимый запах сероводорода, я живу в 5 этажном доме, он преватизирован, мы оброщались по данному вопросу к предсидателю дома но праблемма так и нерешина! Подскажите пожалуйста куда оброщаца???

, Максим, г. Арзамас
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, можно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру, санэпидемстанцию, а источник запаха не найден? в чем причина?

Максим
Клиент, г. Арзамас

пречина, частые засоры канализации и плохая вентеляция подвальных помищений.

это обязанность тсж, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Андрей Кожемякин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Я так понимаю, у вас ТСЖ? Обратитесь в жилищную инспекцию, если управляющая компания или ТСЖ не может решить самостоятельно этот вопрос.

Светлана Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если исходить из того, что в доме происходит частые засорения канализации, то скорее всего вопрос кардинально не решиться обращением в жилищную инспекцию. Предположительно канализационным сетям вашего дома требуется капитальный ремонт. Если ваш дом по плану по проведению капитального ремонта канализационных сетей стоит в лохватых где-нибудь 2045 г., но вам необходимо продвигать данный вид работ по срокам на более ранний период. Для этого необходимо провести общее собрание собственников помещений в доме по данному вопросу, заказать специализированную экспертизу, обратиться в орган местного самоуправления с заявлением об изменении сроков проведения капитального ремонта, приложив к нему решение общего собрания и экспертизу .