Как оформить льготы малоимущей семье,если жена учится?

Как оформить льготы малоимущей семье, если жена учится?

Уже несколько лет не можем получить льготы на малоимущих. Семья многодетная (было 3 детей, сейчас 4), жена учится на очной форме обучения, ей 26. Я муж, индивидуальный предприниматель. Доходы семьи не прывышают прожиточный минимум (с нашими налогами, можно сказать наоборот «живем в долг»). В службе соцзащиты документы не принимают, так как говорят, что справка о доходах жены отсутсвует, а справка о доходах с места учебы не подходит (по закону справка действует для учащихся до 23 лет). Значит, мы не малоимущая семья получается по закону, если жена учится в силу того что 3 года была в декрете, и затянула с учебой? Что посоветуете?

, Марсель, г. Нижнекамск
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Считаться официально малообеспеченными, состоять на соответствующем учете в муниципалитете или местном отделении соцзащиты. Обновлять статус придется раз за три месяца, с предоставлением пакета документации о доходах всех трудящихся домочадцев.Совершеннолетние члены семьи должны официально работать. Если они не работают, то предоставляют сведения, согласно которым, имеют правомочия находится дома (состояние беременности, ухода за малышом, наличие инвалидности, иные случаи). Если домочадец сидит без работы без уважительных причин, то пособие не выдадут.
Граждане действительно должны нуждаться в господдержке – нужно приготовиться к разным проверкам, включающим расчет всех имеющихся доходов, инспекцию по месту прописки для сверки предоставленных данных о малообеспеченности.

Марсель
Клиент, г. Нижнекамск
Какой именно документ может подтверждать доходы студента очного отделения после 23 лет и где его выдают. 30.03.2018 родился ещё один ребёнок?