Как получить в/у,если после лишения срок не исчислялся?

Лишение водительского удостоверения было 1.12.15, само удостоверение было направлено в МРЭО Почтой России. По окончании срока лишения в ГИБДД сообщили, что мое ВУ не было сдано и срок лишения не исчилялся. Какие у меня есть варианты для получения ВУ?

, Анастасия, г. Тула
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Действительно срок лишения начинается с момента сдачи в/у.  Если у Вас сохранилась квитанция об отправке почтой, то приложите ее к заявлению и направьте повторно в МРЭО. Если квитанции об отправке нет сделайте запрос в почту России, чтобы они подтвердили отправление. Если и это не сработает, то можно написать заявление в полицию об утере документа, но это нужно сделать грамотно. Если в МРЭО Вы подадите постановление из полиции согласно, которому в/у было утеряно определенного числа, то они пойдут Вам на встречу.