Как регулируется премирование женщин в системе МЧС?

Здравствуйте! С 17.11.2017 по 21.04.2018 я нахожусь на больничном листе по беременности и родам. В этот период в организации выплачивается разовая премия к 23 февраля, и к 30 апреля (день пожарной охраны). Премия не была мне выплачена. Ссылаясь на приказ мчс России 149 от 06.04.18. Является ли это правомерно?

  • IMG-20180420-WA0003
    .jpg
  • IMG-20180420-WA0002
    .jpg
  • IMG-20180420-WA0001
    .jpg
, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вы не указали, в каком именно формировании МЧС вы служите (работаете), являетесь ли вы «вольнонаемным» работником или служите по контракту, если служите, относится ли ваша служба к воинской службе.

Например, в соответствии с Приказом МЧС России от 07.12.2012 N 751  «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России»  премия относится к «иным дополнительным выплатам», включаемым в денежное довольствие военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Премия выплачивается за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (а вы их в настоящее время не исполняете).

Кроме того в п. 167 указанного Приказа прямо установлено, что лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, не получают денежного довольствия в период этого отпуска.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

больничный закончился 21 а с 22.04 я пошла в отпуск за 2016. Я втиестованная

втиестованная

Наталья

аттестованный сотрудник?