Что мне делать, если нет возможности выплачивать кредиты?

Здравствуйте уважаемые. Я мать одиночка, ребенок с ДЦП спастический тетрапорез. Упала в долговую яму, брала займы на платную реабилитацию , сначала все выплачивала, потом лишилась работы, работала в магазине рядом с домом так как было удобно брать ребенка с собой. Своего жилья нет ,имущества нет. Сейчас живем только на пенсию. Собралось 10 займов и два кредита на общую сумму около 500-600т. Просрочки по нескольким займам почти достигают в три месяца. Что делать коллекторы звонят мучают грозят прийти по месту прописки, а я там не проживаю и никогда не проживала, просто не куда было прописаться с ребенком дальние родственники прописали на время. Что делать как найти выход из ситуации?

, Зарема, г. Махачкала
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

  В случае подачи иска примените ст.333 ГК РФ снижение процентов, а также ст.196 ГК РФ — срок исковой давности составляет 3 года.   Удачи

Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Пенсия на кого оформлена?

Зарема
Клиент, г. Махачкала

пенсия по инвалидности на ребенка 6 лет, получаю я на карту сбербанка.

Не платите не кому. При визите коллекторов, дверь не открывайте, будут докучать вызывайте полицию, будите правы. При телефонных переговорах скажите что не работаете и денег у вас нет, пусть подают в суд. Если будет судебное решение, пристав максимум, что сможет сделать это арестовать ваши счета. Заранее возьмите справку с организации которая вам перечисляет пенсию, о том что на данный счет в сбербанке у вас перечисляется пенсия по инвалидности. Пристав не имеет право её трогать и только как вы узнаете о том что в отношении вас возбуждено исполнительное производство либо что счет арестован немедленно идите к приставу который ведет ваше дело и предоставьте ему справку. Арест снимут. Не чего не бойтесь, если у вас нет имущества то и рисковать вам нечем.

Удачи!

Алексей Халтанов
Юрист, г. Иркутск

Самым лучшим для вас вариантом будет банкротство физического лица