Почему банк неправомерно с нас взыскивает долги?

Была задержка по платежам,банк выставил заключительное требование 23000р.,через два месяца повторное уже 44000р.,пошли в банк,нам об'яснили,что неправильно насчитаны комиссии по пункту которого на момент заключения договора не существовало(2014г.),написали заявление на рассмотрение,через 1,5месяца пришел отказ ,в банке сказали,что сначала оплатите всю сумму и напишите заявление на перерасчет и ждите...такое положение нас не устраивает.что посоветуете,как подать иск в суд?

, александр сергеевич черятников, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

написали заявление на рассмотрение, через 1,5месяца пришел отказ, в банке сказали, что сначала оплатите всю сумму и напишите заявление на перерасчет и ждите… такое положение нас не устраивает.что посоветуете, как подать иск в суд?

александр сергеевич черятников

Иск составляется в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Вы можете написать мне в чате, если требуется моя помощь. Необходимо будет изучить все имеющиеся по спору документы.

александр сергеевич черятников
Клиент, г. Волгоград

сотрудник банка об'яснила, что после каждой задержки платежа списывалась комиссия за кредитное информирование в размере от 500р. до 2200р. многократно, хотя на момент оформления кр.договора данная услуга прописана не была, банк до выплаты всего долга перасчет делать отказывается. Как принудить это сделать? На руках имеем: два требования от банка(на23000р. и через2месяца 44000р.), заявление к банку на перерасчет, ответ от банка с отказом.

Нужно ссылаться на условия договора, стороны должны их соблюдать. Если комиссия не предусмотрена договором, ее истребование, скорее всего, неправомерно. Опять же, нужно изучать все имеющиеся документы.