Как мне узнать, куда этапировали моего брата?

Брата этапировали 2 недели назат,как его найти кому написать что бы хотя бы знать город куда привезли его.

, Валерий Валерьевич Долгов, г. Москва
Артём Костюков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Валерий!

Согласно ч. 1 ст. 394 УПК РФ:

После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

В соответствии со ст. 75 УИК РФ:

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

2.Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

В Вашем случае, если данная информация действительно не поступала никому из родственников осуждённого, следует написать заявление в администрацию СИЗО на предоставление такой информации, мотивируя это вышеприведёнными нормами.