Оформление алиментов

Здравствуйте. В ноябре 2011 г. я развелась с мужем. До этого момента мы уже год жили раздельно. Во время развода мы с бывшим мужем договорились устно о том, что он будет платить на содержание ребенка (дочь 17.12.2008 года рождени) свою пенсию (он инвалид рабочая группа). На тот момент его пенсия составляла 4000 руб. Нотариально мы это не заверяли. До сегодняшнего дня я так и получаю 4000 руб. Бывший муж оформлен предприниматетлем с нулевым доходом. Его мать предприниматель, он работает на нее (неофициально). Просьбы о том, что бы он платил больше, ни к чему не привели. Я хотела подать на алименты, но мне сказали, что он будет платить 25% от прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, возможно ли взыскать с бывшего супруга алименты большей суммы? Спасибо.

, Татьяна, г. Слюдянка
Ирина Панькина
Юрист

Татьяна, здравствуйте!

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.