Что мне делать, если были операции без кассы?

Добрый день, только не кидайтесь тапками.

Работал не официально в мелком магазине, проводил операции мимо кассы себе в карман, сумма накопилась около 7 тысяч. Начальник вызвал на разговор, где мне пришлось написать бумагу, что я, ФИО, проводил операции мимо кассы на своих сменах, и обязуюсь выплатить сумму недостачи, выявленную в ходе ревизим. В бумаге указаны мои паспортные данные. НО!!! Не указаны паспортные данные начальства,название фирмы и сроки уплаты. Ревизия идет уже неделю, я присутствовал только первый день на ней, потом было неизвестно когда продолжаем, попросил оповестить, в итоге тишина, но от знакомых знаю что они там считаются. В общем, меня интересует что они могут сделать с этой написанной мною бумагой в случае моего отказа платить(бобсь что сумму запредельную повесят на меня, даже то что я не совершал). Да и, честно говоря, из-за напряжного отношения начальства не очень-то и хочется выплачивать. Как можно выйти из жтой ситуации сухим?

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Что мне делать, если были операции без кассы?

Присвоенные Вами деньги в любом случае нужно возвратить и чем раньше это сделаете — тем лучше для Вас. В описанном Вами случае не нужно пытаться выйти «из этой ситуации сухим». Тогда больше веры, доверия и уважения будет к Вам. Если Вы не вернёте присвоенные деньги или будете уклоняться от этого, Вам могут вменить значительно большую сумму, которую Вы не присваивали, и официальные органы больше поверят заявителям, нежели Вам.