Каковы условия и сроки получения налогового вычета по строительству дома?

День добрый , вопрос в том что узнал про налоговый вычет по строителству дома и решил воспользоваться . Собрал все чеки и необходимые документы . 2ндфл за тот год что начат строительство . И составлен реестр и 3ндфл, осталось сдать. Хочу знать срок выдачи денежных средств и их количество, ио есть всю сумму разом ли ?

, Анатолий, г. Чебоксары
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
День добрый, вопрос в том что узнал про налоговый вычет по строителству дома и решил воспользоваться. Собрал все чеки и необходимые документы. 2ндфл за тот год что начат строительство. И составлен реестр и 3ндфл, осталось сдать. Хочу знать срок выдачи денежных средств и их количество, ио есть всю сумму разом ли?

Анатолий

Анатолий, добрый день! Максимальный размер такого вычета 2 млн., т.е. можете вернуть из бюджета 260 тыс. уплаченного НДФЛ, срок на проверку декларации 3 месяца +месяц на возврат средств. Количество зависит от того, наберется ли у вас в том налоговом периоде за который подаете декларацию уплаченных налогов на эту сумму