Что надо сделать для регистрации собственности на баню?

Добрый вечер!

Помогите разобраться пожалуйста!

Есть участок с/х назначения ВРИ для сельскохозяйственного производства. На КГЗ указано, что на участок градостроительный регламент не устанавливается (т.е. ПЗЗ не действует, правильно?). При этом в ПЗЗ для территорий СХ-1 (сельскохозяйственные угодья) расположенные в границах населённого пункта, допускается строительство.

На участке сарай, не капитальный, навес для лошади и баня.

Вопрос - что надо сделать для регистрации собственности на баню?

Если я всё правильно понимаю, то баню можно отнести к вспомогательным постройкам, а: "не капитальные строения и сооружения (бытовка, сарай, навес и др.), а также объекты, которые могут быть отнесены к постройкам вспомогательного использования, возводятся без получения разрешений на строительство (п.3 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)."

Понятно, что возможно возражение, что вспомогательное строение д. б. построено к основному, но если основное (пусть будет навес для лошади), не капитальное, то что делать?

Предварительно пообщался с регистраторами, сказали подавай заявку, но скорее всего будет отказ, т.к. данное строительство не пройдёт по ФЗ218. Пункт не уточнили.

, Александр, г. Краснодар
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Для регистрации ранее построенной бани в соответствующее муниципальное учреждение (кадастровый орган по месту расположения земельного участка) подаются следующие данные:

Декларация или заявление с указанием адреса расположения участка и адреса самой постройки.
Цель и назначение вспомогательного строения.
План строения с указанием его категории, площади, количества этажей.
Конструкция бани с расшифровкой использованных материалов, типа печи и описанием внутренних помещений.
Наличие инженерных коммуникаций: канализация, вентиляция. Особо отмечается подведение водопровода, в т.ч. собственного от колодца или скважины; схема отведения сточных вод и дренажа.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Но если я правильно понимаю, то через декларирование можно оформлять лишь те объекты, которые удовлетворяют требованиям «дачной амнистии»? Мой участок не попадает под амнистию.

Можете дать ссылку на Ваш источник информации?

Александр
Клиент, г. Краснодар

Можно не отвечать. Сам нашёл Ваш источник информации: http://banyabest.ru/vsyo-dlya-...

Если уж Вы копируете с других сайтов, то сравните ситуацию на сайте источнике с моей ситуацией:) Ситуации абсолютно разные!