Куда можно обратиться, чтобы узнать, за что аннулировали мой пропуск?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста что делать?Ситуация следующая:Я преобрел автомобиль грузовой в феврале 2018, на него был пропуск до садового кольца с 28.08.2017 по 22.09.2018, номера не меняли что бы пропуск не переоформлять, после покупки в течении месяца проверял раза три в реестре все показывало что действует, а 05.04.2018 поехав в шино монтаж по мкаду попал под камеры и мне пришли 7 штрафов по 5000р. Полез проверять пропуск и упал со стула он оказался онулированным 13.03.2018. Подскажите могли его онулировать и за что? И возможно как то оспорить эти штрафы? Куда можно обратится что бы узнать за что онулировали.

, Павел Котылев, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

был пропуск до садового кольца с 28.08.2017 по 22.09.2018, номера не меняли что бы пропуск не переоформлять, после покупки в течении месяца проверял раза три в реестре все показывало что действует, а 05.04.2018 поехав в шино монтаж по мкаду попал под камеры и мне пришли 7 штрафов по 5000р. Полез проверять пропуск и упал со стула он оказался онулированным 13.03.2018. Подскажите могли его онулировать и за что? И возможно как то оспорить эти штрафы? Куда можно обратится что бы узнать за что онулировали.

Павел

Нужно обратиться в орган, его выдавший. Если аннулирование было необоснованным, можно обжаловать штрафы в порядке гл. 30 КоАП РФ.

Если пропуск фиксировался в базе ГИБДД, то после смены собственника авто и проведения его по базе,  пропуск мог быть аннулирован органами ГИБДД.