Есть ли возможность для снижения наказания по ст 228 ч 4 пункт "г"?

Что даст медицинское заключение что наркотики обаружены в крови?

Какая возможность уменьшить срок.

До 20гр

И есть ли удо?

, Алина, г. Владимир
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Медицинское освидетельствование, если факт сбыта установлен, ни чего не даст.  Из вашего вопроса не понятно, осудили человека или ещё нет. Если не осудили, но человек признаёт вину, можно попробовать выйти на применение положений ст. 64 УК — назначение наказания, ниже низшего предела, предусмотренного ч. 4  ст. 228.1 УК РФ. Можно попробовать в этом случае заключить досудебное соглашение о сотрудничестве.

Если сбыт не совершался, можно попробовать отстоять не виновность.

В любом случае, нужно разговаривать с обвиняемым и изучить доступные материалы дела.

Если же уже есть приговор, для снижения наказания его можно обжаловать в апелляционном порядке, если он не вступил в силу, либо в кассационном порядке, если вступил.

Удо по такой статье возможно после отбытия 3/4 срока лишения свободы (ст. 79 УК).

Через 2/3 можно попробовать освободиться с заменой лишения свободы более мягким видом наказания (ст. 80 УК).