Считаюсь ли я иждивенцем, если есть ребенок и я нахожусь на содержании родственников?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по ситуации:

пока была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вынуждено потеряла работу (увольнение уже состоявшийся факт).

Ребенку нет 2 лет, устроиться на работу нет возможности (нет сада пока для ребенка), содержат родственники.

Являюсь ли я иждивенцем согласно закону?

, Кристина, г. Москва
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Да Вы находитесь на иждивении у своих родственников

Кристина
Клиент, г. Москва

Верно ли я понимаю, что это основанием является описание иждивенцев в ст. 179 ТК РФ? Или применение аналогии нетрудоспособного члена семьи из 173-ФЗ «О трудовых пенсиях»?

Или есть более точное законное основание моего иждивения, на что я могу ссылаться?

Кристина
Клиент, г. Москва

п.9, пп.2 173-ФЗ, если точнее.