Каковы шансы избежать призыва в армию, если для лечения необходимы особые условия?

Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем вот все что В общем ситуация такая меня выписали из больницы выдали рекомендации и заключение В заключении написаны 2 болезни Вульгарные угри лица,спины .Вторая болезни папуло-пустулезная форма средней степени тяжести в рекомендации куча приемов препаратов мази и прочее При приеме синтетических ретиноидов надо находится по наблюдением ОКВД. Сами противопоказания нельзя травмировать , растирать , при купании пользоватся мягкой мочалкой , нельзя загорать . В общем если можно что то сделать напиши если нужны документы я могу скинуть чтобы более лучше ознакомится . (Есть ли возможно того что менян евозьмут либо мне не смогут предоставить условия в армии которые написано в рекоменадции )

, Евгений, г. Вологда
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:

Каковы шансы избежать призыва в армию, если для лечения необходимы особые условия?

Вопрос о пригодности службы в рядах Российской армии определяет военно-врачебная комиссия. Это вопрос не юридического характера. Описанные Вами болезни из заключения юристам не ведомы. Мы можем лишь предположить, что с таким диагнозом призывать на службу в армию никак нельзя. Если районная комиссия сочтёт Вас пригодным к службе в армии, Вы можете настоять на том, чтобы пройти повторную комиссию в  Волгоградском областном военкомате.