Какова процедура и сроки прописки несовершеннолетних детей?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, для несовершеннолетних детей есть ли утвержденные сроки их обязательной прописки и является ли нарушением закона то, что я прописываю ребёнка впервые при достижении им 6 месяцев?

Также управление социальной защиты населения просит предоставить из ТСЖ справку о совместном проживании матери и ребенка с момента рождения и до прописки для оформления пособия по уходу за ребёнком. В ТСЖ такую справку предоставить отказались.

, Анна, г. Москва
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Никаких сроков по регистрации новорожденного законом не предусмотрено. Справку о совместном проживании можно попросить у участкового педиатра.