Нарушение пожарных норм при строительстве дачи

Добрый день.

Строим дом в дачном поселении. на месте недавно снесенного и замежованного дома. но. соседский дом в метрах 5-6 с примыкающими хоз постройками и баней. и все эти постройки в итоге в метре от нашего дома. на контакт они не идут и сараи с баней убирать не собираются. могу ли я построить дом на этом месте и подать на них в суд? хоз постройки возведены самовольно без межевания.

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

могу ли я построить дом на этом месте и подать на них в суд?

Вы вправе защищать свои права, в том числе и в судебном порядке

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 20Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.