Как оформить доверенность на бабушку по поводу сына?

Здравствуйте. Ситуация такова. Я на сегодняшний день проживаю в Тайланде, Я мать одиночка, а сын с бабушкой находятся в России. Мне необходимо оформить на бабушку Доверенность, для получения загранпаспорта сыну и всех необходимых справок и решения всех юридических вопросов связанных с ребенком, а также интересует вопрос о последующем выезде ребенка ко мне в Тайланд без сопровождения. Нужно ли будет бабушке оформлять Доверенность на выезд сына? Заранее благодарю и с нетерпением жду от Вас ответа.

Уточнение от клиента

На сегодняшний день главный вопрос заключается в Доверенности на оформление загранпаспорта и обращении в мед.учреждения и другие организации по поводу ребенка, ему 10 лет

, Эля, г. Ленск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эля, вы не указали сколько лет ребенку, а также очевидно опекунство бабушки не оформлено?

Эля
Клиент, г. Ленск

На сегодняшний день главный вопрос заключается в Доверенности на оформление загранпаспорта и обращении в мед.учреждения и другие организации по поводу ребенка, ему 10 лет

Эля вопрос с доверенностью вы можете решить в консульстве, а также рекомендовала бы выяснить в авиакомпании условия перевозки ребенка без сопровождения взрослых, каждая компания разрабатывает свои условия