Как поменять основной паспорт в 20 лет, если жил и учился за границей?

Доброго утра,интересует вопрос о постановке на военный учёт

Я проживаю в городе Одесса,обучался в течение 7 лет

У меня гражданство РФ,на консульском учёте состою,прописка Одесская

Сейчас хочу поехать в Москву для замены основного паспорта

Как понимаю,основной паспорт возможно получить только при придоставлении военного билета

Вопрос таков,по приезду нужно ли мне встать на регистрационный учёт и каковы дальнейшие действия касаемо просрочки замены паспорта в 20 лет и постановки на военный учёт ?

, Василий,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут