Можно ли отнести мою деятельность к организации азартных игр?

Можно ли отнести мою деятельность к проведению азартных игр? Если участники вносят денежные средства в общий фонд, затем проводится спортивное мероприятие и выигрыш получает победитель

И каким образом можно оформить взымание процента в пользу организатора?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
2) пари — азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного вида азартной игры, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет;
3) ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры (за исключением денежных средств, признаваемых в соответствии с настоящим Федеральным законом интерактивной ставкой) и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 222-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)